Ссылки для упрощенного доступа

Дроны атаковали Самарскую область, вероятная цель — НПЗ "Роснефти"


НПЗ Роснефти в Самарской области
НПЗ Роснефти в Самарской области

Российские власти подтвердили атаку.

Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод в Самарской области, по сообщениям очевидцев, подвергся атаке БПЛА, зафиксировано возгорание.

Видеозапись со взрывом публикует ASTRA. Издание отмечает, что это же предприятие, входящее в состав "Роснефти", подверглось атаке в марте прошлого года, тогда оно приостановило работу.

Украинские СМИ также пишут об атаке ВСУ на Новокуйбышевский НПЗ. В публикациях отмечается, что предприятие в том числе поставляет топливо для военных самолетов.

Минобороны РФ в своем ежедневном отчете сообщило об уничтожении трёх беспилотников над Самарской областью. В общей сложности над Россией их сбито девять, заявили в военном ведомстве.

"Сегодня ночью враг предпринял очередную попытку атаки наших предприятий. Она была безуспешной. В Новокуйбышевске ликвидированы три беспилотника", — написал в соцсетях губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

Повреждений нет, добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG