Ссылки для упрощенного доступа

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Онлайн Путин в 20-й раз. Хроника войны и прямой линии

13:05 29.3.2025

Россия нанесла удар по Кривому Рогу

Как сообщил глава местной ОВА Сергей Лысак, поврежден объект инфраструктуры, возник пожар.

12:45 29.3.2025

В Украину вернулись еще пятеро детей

В Украину вернули еще пятерых детей с временно оккупированных территорий в рамках программы Bring Kids Back UA, сообщил омбудсман Лубинец. Детей вернули при посредничестве Катара

10:56 29.3.2025

Сильные пожары в Днепре после российских ударов

Четыре человека погибли, 21 получил ранения в результате российской атаки на Днепр ударными беспилотниками, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

По его словам, в городе произошли взрывы и возникли пожары, повреждены жилые дома. Под удар попал ресторанно-гостиничный комплекс Bartolomeo, сообщают украинские СМИ. На кадрах видно, как горят многоквартирный дом и частные дома.

Мэр Днепра Борис Филатов поздно вечером в пятницу подтвердил повреждение известного ресторана и призвал не публиковать фото и видео последствий.

По уточненным данным на утро субботы, 29 марта, полностью сгорели четыре частных дома. Повреждения получили по меньшей мере 10 частных домов и несколько многоэтажек, учебное заведение, административное здание, складские помещения, гаражи. Разбиты десятки автомобилей.

Минобороны России удар по Днепру не комментировало.


00:22 29.3.2025

ВС РФ атаковали город Днепр дронами

Четыре человека погибли, 19 получили ранения. Среди них — 27-летняя беременная женщина, у нее колото-рубленная рана. 69-летний мужчина и женщина находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, крупный пожар произошел в ресторанном комплексе Bartolomeo. Загорелись также многоэтажка и частные дома.

22:41 28.3.2025

Воздушные силы ВСУ 27 марта поразили пограничный пункт "Погар" в районе Случовска Брянской области РФ. Об этом заявил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в пятницу

По данным командования, удар уничтожил военную инфраструктуру пункта, средства связи и радиоэлектронной борьбы, систему видеонаблюдения. Генштаб назвал авиаудар ответом на действия российской армии, которая продолжает атаковать населенные пункты Украины дронами, разрушая гражданскую инфраструктуру и убивая граждан.

Российское Минобороны не сообщало об ударе по пункту "Погар". Губернатор Брянской области накануне заявлял об ударе по сельскохозяйственному предприятию в регионе.

Радио Свобода не располагает независимым подтверждением сообщения Генштаба ВСУ.


22:33 28.3.2025

Украина зафиксировала более 8 тысяч случаев ущерба окружающей среде в результате военных действий, общая сумма ущерба уже достигла 85 миллиардов евро

Об этом сообщила министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Светлана Гринчук на заседании Совета по вопросам окружающей среды ЕС.

Она отметила, что новый вызов для Украины и партнеров – последствия попадания российского дрона в защитный саркофаг реактора Чернобыльской АЭС.

"Сегодня мы понимаем, что последствия российской вооруженной агрессии касаются не только Украины, но и всего континента. Остается заминированной и загрязненной боеприпасами четверть территории Украины. 850 тыс. га лесов находятся под оккупацией и в зоне боевых действий", – приводит слова Гринчук Интерфакс-Украина..


22:24 28.3.2025

«Прежде всего, у Украины есть легитимное правительство, поэтому очевидно, это необходимо уважать», – сказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на брифинге 28 марта

Таким образом, он прокомментировал заявления Владимира Путина, который предложил ввести «внешнее управление» в Украине, в частности, под руководством ООН.


20:25 28.3.2025

Видеоновости Радио Свобода 28 марта

Российская армия ведет активные штурмовые действия сразу на нескольких направлениях фронта - в Запорожской, Харьковской, Сумской областях. Военные аналитики говорят, что она накапливает технику и готовит новое наступление либо на Запорожье, либо на Сумы.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG