Формальные причины — несоответствие помещений школы санитарным нормам. Школа находится в доме помещика Нармацкого, памятнике архитектуры 18 века. Потому, мол, под современное комфортабельное учебное заведение здание не перестроишь — охранный статус мешает. По этой причине школу уже пытался закрывать Роспотребнадзор, а сейчас у нее приостановлена лицензия. Но это официальная версия (продолжение — в фотогалерее внизу и текстовом репортаже).
Шуран без школы. Чиновники ликвидируют единственное учебное заведение в старинном селе в Татарстане

1

2
Местные мамы считают, что причина более банальна. Татарстанские чиновники таким образом продолжают оптимизировать сферу образования, экономя на сельских детях.

3
Родительницы пожаловались, что как-то не допросились у местной администрации даже банку с краской — на проведение косметического ремонта.

4
Отсутствие должного содержания тут действительно повсюду бросается в глаза.